Veröffentlicht am 18-02-2019

Episode # 1 - Charlton Cunningham in Atlanta, Georgia

Hallo Zuhörer!

Es ist unsere allererste Episode und wir freuen uns sehr, Charlton Cunningham, einen Ökosystembauer in Atlanta, Georgia, begrüßen zu dürfen!

Viel Spaß bei der Show! Weitere Informationen zur Atlanta Startup Community finden Sie in den Shownotizen.

Sie finden Charlton unter… @ Charlton_87 auf Instagram und Twitter oder unter charlton@weareoust.co!

Prost,

Yuval

Notizen anzeigen:

Startup Atlanta - http://www.startupatlanta.com/

Hive ATL - https://www.facebook.com/hiveatl/

Startup Champions Network - http://www.startupchampions.co/

Die wichtigsten Dinge, die 2018 im Startup-Ökosystem von Atlanta passieren können - https://medium.com/@iamcharlton/the-most-important-things-to-happen-in-atlantas-startup-ecosystem-in-2018-51c0bc769675

Hawks Esports - https://www.bizjournals.com/atlanta/news/2018/08/15/atlanta-hawks-e-birth-team-buys-nba2k-affiliate.html

Turner - https://www.turner.com/pressroom/united-states/turner-sports/eleague

Hi-Rez Studios - https://www.hirezstudios.com/

Kontrol Freek- https://www.kontrolfreek.com/

Axis Replay - https://www.axisreplay.com/

Atlanta & HQ2 - https://www.ajc.com/business/rejected-amazon-atlanta-business-leaders-remain-undeterred/TTWdn8JnEzouZO7j4ZC52N/

TI & Tech Cypha - https://techcrunch.com/2019/01/18/backing-culture-genesis-t-ilaunches-techcypha-anvestment-syndicate-for-tech-deals/

Shaquille O’Neal— https://www.forbes.com/sites/jaimecatmull/2018/11/09/how-shaquille-oneal-und-the-eadead-app-are-helping-people-find-work/

Ludacris - https://techcrunch.com/2015/09/02/ludacris-partners-mit-lieferung-app-road-und- verbindet-die-flut-von-heraussehern-getting-interneinsteiger/

Coca-Cola Bridge Community - http://w.bridgecommunity.com/home.html

Georgia FinTech Academy - https://www.georgiafintechacademy.org/

Atlanta Technology Angels - https://www.angelatlanta.com/

Holly Beilin - https://twitter.com/hollybeilin?lang=de

Hypepotamus - https://hypepotamus.com/

Notelle London - https://twitter.com/nolinnica?lang=de

Invest Atlanta - https://www.investatlanta.com/

Joey Womack - https://twitter.com/joeydigital?lang=de

Goodie Nation - https://goodienation.org/

Justin Mcleod - https://twitter.com/justmcleod

Atlanta Tech Village - https://atlantatechvillage.com/

Siehe auch

Der Mann hinter dem BildschirmRichard Deacon erforscht die Annalen der künstlerischen InspirationUnheimlicher EinbruchWarum Menschenrechte für jedes Fachgebiet unerlässlich sindFusion - Sat-Chit-AnandDie Kraft unabhängiger Kunst